Кубок России по кинологическому спорту аджилити

05.03.2019 Выкл. Автор csp-44

С 23 по 24 февраля 2019 года в Конноспортивном манеже «Виват» д. Орлово, Московской области прошёл Кубок России по кинологическому спорту аджилити. В соревнованиях приняло участие 167 пар (человек + собака) из 17 регионов России. Команда Костромской области была представлена 7-ю спортсменами: Курочкин Станислав, Бабынина Анастасия, Соколова Светлана, Колесникова Ксения, Колесникова Диана, Колчина Екатерина, Сорокина Анастасия, тренерский состав: Бабынина Елена Валентиновна, Тарасова Ольга Валентиновна.
Спортсмены Костромской области показали высокий уровень подготовки, заняв в квалификационном раунде по двоеборью 1 место — Курочкин Станислав (категория медиум); 3 место — Курочкин Станислав (категория макси), 5 место — Бабынина Анастасия (категория мини).
Финал Кубка России в категории “медиум” выиграл МСМК Курочкин Станислав с собакой породы бордер-колли по кличке «Дрим оф Май Лайф” с абсолютно лучшим результатом соревнований.
Самая юная спортсменка сборной Костромской области — Колесникова Диана (11лет), по результатам двоеборья отобралась в финал Кубка России и заняла 6 место в категории мини с собакой породы шелти по кличке Марти, выполнила разрядные требования МС России по кинологическому спорту (аджилити).