Первенство ЦФО России по современному пятиборью

07.07.2019 Выкл. Автор csp-44
С 01 по 05 июля в городе Костроме при поддержке комитета по физической культуре и спорту Костромской области, Центра спортивной подготовки Костромской области, Костромской Федерации современного пятиборья при поддержке Федерации современного пятиборья России впервые состоялось первенство центрального федерального округа России по современному пятиборью.
В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из Ивановской, Калужской и Костромской областей.
Соревнования проходили в 3 видах испытаний в соответствии с возрастной категорией участников: двоеборье, троеборье, четырехборье.
Основная борьба в двоеборье (плавание и бег) состоялась между спортсменами из Костромы и Калуги.
По итогам двоеборья среди девочек весь пьедестал почета достался представителям Калужской области: Герд Ника, Усачева Мария, Сероштан Дарья. Среди мальчиков места распределились следующим образом: 1 место — Федотов Глеб (Кострома), 2 место — Сероштан Даниил (Калуга), 3 место Бачурин Виктор (Калуга).
Кроме личного зачета в двоеборье состоялся командный зачет, первенство в котором одержали костромские спортсмены: Федотов Глеб, Уразов Богдан и Рогачев Дмитрий.
В троеборье (плаванье, бег, стрельба из лазерного пистолета). Среди юношей первое место занял костромич Беляев Александр; среди девушек пьедестал почета заняли Костромские спортсменки: Нужная Татьяна, Нужная Юлия, Белова Кристина.
По итогам четырехборья (плаванье, бег, стрельба из лазерного пистолета, фехтование) среди девушек победительницей стала Холина Виктория (Иваново), 2 место — Нужная Татьяна (Кострома), 3 место — Нужная Юлия (Кострома). Среди юношей 1 место — Косяк Марк (Иваново), 2 место — Осмоловский Матвей (Иваново), 3 место — Матвиевский Антон (Кострома).